AGENDA-2011

Atualizada em 17 de Dezembro de 2011.

AGENDA-2011

JANEIRO

12_ Igreja Batista Central em Magé- 20h

16- Cordeiro –RJ-09h

21- Vigília–Primeira Igreja Batista em Fragoso-Magé-22h

23- Igreja Batista Central em Magé – 19h30

26- Igreja Batista Memorial em Barbuda- Magé- 19h30

27- Centro Educacional Cecília Pinheiro- Itaboraí- 15h

29- Primeira Igreja Batista em Brasilândia- SG – 09h

29- Igreja Assembléia de Deus em Imbariê- D. de Caxias- 19h30

30- Primeira Igreja Batista em Parque Aurora- B. Roxo – 19h

 

FEVEREIRO

01- Escola M. Padre Hugo M. Rêgo- Três pontes- Itaboraí- 08h

01-Ciep 130- Dr. Elias de Miranda Saraiva- Itaboraí- 10h

02- Centro Educacional Cozzolino- Fragoso- Magé- 08h

02- Colégio Estadual Baccoparó- Japuiba- 13h

12- Primeira Igreja Batista em Vila Margarida- Itaguaí- 19h

13- Igreja Transformando vidas-Bandeirantes- SG- 19h

16- Igreja Batista Central em Magé- 20h

19- Primeira Igreja Batista em Santo Aleixo-Magé- 08h

26- Acampamento Batista em Rio Bonito- 09h

26- Primeira Igreja Batista Papucaia- C. de Macau- 19h

27- Primeira Igreja Batista V. Pedras- Itaboraí- 09h

27- Igreja E. Congregacional Marambaia- Itaboraí-14h

 

MARÇO

02- Escola Municipal Símaco Ramos- Itaboraí- 09h

05- IEC Paraíso-SG- Retiro em Guapimirim- 19h

05- Primeira Igreja Batista Vital Brazil- Retiro Magé – 09h

06- Primeira Igreja Batista em C. Macacu- 20h

16- Creche Escola M. Francisca Mendes Silva- Itaboraí- 10h

20- Igreja Assembléia de Deus em Vila III- SG- 18h30

23- Escola M. Antonio Joaquim da Silva- Itaboraí 9h

23- Escola M. Afonso Salles- Itaboraí- 18h 

26- Escola Municipal Arquimedes de Andrade- Itaboraí- 08h

26- Escola Municipal Dr. Adhemário Rodrigues- 10h

26- Primeira Igreja Batista em Alcântara- São Gonçalo- 14h

27- Segunda Igreja Batista Casemiro de Abreu- 09h

27- Igreja Presbiteriana em Brasilândia- SG- 19h

28- Externato Jesus Peçanha- J. Catarina-SG-07h30

29- Externato Jesus Peçanha- J. Catarina-SG-15h30

 

ABRIL

01- Clube Mageense em Magé- 20h

02- Escola Municipal Roberta Sodré- Itaboraí- 09h

02- Segunda Igreja Batista em Cabo Frio- 18h30

08- Escola Municipal Cel. Antonio Leal- Itaboraí- 08h

08- Escola Municipal João de Magalhães- Itaboraí-13h

09- Igreja Batista Central em C. de Macacu- 19h30

10- Primeira Igreja Batista em V. Margarida- Itaguaí- 19h

11- E.M. Professora Cecília Augusta Santos- Itaboraí-09h

13- Câmara Municipal de Seropédica- 16h

14- E.M. Promotor Luiz Carlos Caffaro- Itaboraí-15h

16- Escola M. Genésio da Costa Cotrim- Itaboraí-08h

17- JUBASF- Seropédica- 11h

21- Primeira Igreja Batista em V. Brazil- Retiro em Itaboraí-19h

23- Igreja Batista Central em Jardim Catarina-09h

23- Acampamento Wesleyano em Xerém- 14h

24- Igreja Presbiteriana em Araruama- 09h

28- Colégio Estadual NAVE- Tijuca-RJ- 13h

29- Igreja Assembléia de Deus Central em Itambi- 19h

30- Igreja Batista Guarani- Itaocara- 19h

 

MAIO

01- Igreja Batista em Guarani- Itaocara-17 h e 19 h

04- Escola M. Prom. L. Carlos Caffaro- Itaboraí- 13 h

07- Primeira Igreja Batista em Tanguá-19:30 min

14- Primeira Igreja Batista em Sargento Roncalli- 19h30

15- Igreja Batista Serrana- Teresópolis- 09 h

15- Igreja Batista Central em Trindade- 14 h

17- Programa Mais Educação- 09h

21- Igreja Presbiteriana em Rio Bonito- 19 h

22- Igreja Batista do Bosque- B. Roxo- 18 h

28- Igreja Batista Monte Horebe- C. Grande-16  h

28- Primeira Igreja Batista em Pilar- D.Caxias- 19 h

29- Primeira Igreja Batista em Duques- Tanguá- 10 h

29- Igreja Batista Retiro São Joaquim- Itaboraí- 19h30

31- Ciep Municipalizado 452- Itaboraí- 09 h
 

 

JUNHO

03- Igreja Batista em Porto da Madama- S. Gonçalo-19h

04- Igreja Batista Central em J. Catarina- S. Gonçalo-20h

11- Igreja Metodista Ortodoxa em Seropédica- 19h30

15-E. M. Ernesto Cozzolino- Magé- 10 h

21-E. M. Anexo Antonio Carlos- Manilha-10h

23- Igreja Presbiteriana Araruama- 10h

24- Igreja Batista Central C. Macacu- 20h

25- Primeira Igreja Batista em J. Maracanã-Seropédica-09h

25- Festa dos Tabernáculos-Igreja Batista Central Magé-14h

26- Igreja Batista Central C. Macacu- 10h

26- Primeira Igreja Batista em Vila Serrana- 19h30

30- Escola Municipal Guilherme M. Saraiva- Itaboraí-16h

 

JULHO

02- Associação Batista Betel 3ª idade- Guapimirim-14h

04- Escola Municipal Marly Cid Abreu- Itaboraí- 18h

10- Igreja E. Obra do Senhor- São Gonçalo- 19h30

13- Esporte Clube Comercial de Itaboraí- 17h

14- E.M. Dr. Adhemário R. de Oliveira- Itaboraí- 11h

17- Primeira Igreja Batista em São Paulo- 10h/ 15h/19h

22- Sitio Recanto da Serra- Itaguaí- 20h

23- Primeira Igreja Batista P. Boa Ventura- N. Iguaçu- 19h30

24- Associação Batista Nova Betel- Silva Jardim-09h

30- Primeira Igreja Batista em J. Bom Retiro- SG- 16h

31- Igreja Batista Central em Laranjal- SG- 09h

31-Igreja Batista Jardim Fluminense- SG- 19h30

 

AGOSTO

02- Primeira Igreja Batista em Sacramento-SG- 19h30

07-Primeira Igreja Batista em Petrópolis- 10 h

08- Escola Estadual Parque do Imperador- Magé- 11h

12- Igreja Batista em Vital Brazil- Niterói- 19h30

13- JCA Belforroxense- 19h

14- Igreja Batista Central em Brisamar- Itaguaí- 19h30

16- Escola Municipal Simaco Ramos- Itaboraí- 9h30

19- Primeira Igreja Batista P. Boa Ventura- N. Iguaçu- 22h

20- Associação Batista Pioneira- Aperibé- 13h/ 19h

24- C. E. Prof. Alfredo Balthazar da Silveira - Magé- 12h

27- Segunda Igreja Batista em Cabo Frio- 09h

27- Igreja Batista Renovada em Baldeador-SG- 19h30

28- Segunda Igreja Batista em Porto da Pedra-SG- 9h

28- Primeira Igreja Batista em Cantagalo-19h

 

SETEMBRO

04- Igreja Presbiteriana Córrego do Ouro- Macaé- 19h

09- Colégio Estadual Baccoparó- Japuiba-7h30

10- Igreja Batista Monte Horebe- C. Grande- 19h30

15- Comemoração do Dia do Psicólogo- 13h

18- Acampamento Batista em Rio do Ouro- SG- 14h

19- Colégio Estadual Alfredo Balthazar- Piabetá- 12h

21- Guarda Mirim de Itaboraí- 9h e 13h

23- Igreja Cristã E. Pentecostal em Cruzeiro- S. Paulo- 19h30

25- Igreja Presbiteriana Betel em Trindade- SG- 10h30

 

OUTUBRO

02- Igreja Assembléia de Deus em Japuíba- 19h

05- Centro Educacional Cozzolino- Magé- 7h30 e 10h

08- Acampamento Batista em Rio Bonito-09h

07- Escola M. Roberta Sodré Macedo- Itaboraí-15h30

08- Primeira Igreja Batista em Itaguaí- 15h30

11- Escola M. Roberta Sodré Macedo- Itaboraí- 10h30

13-Primeira Igreja Batista em Brasilândia- SG- 19h45

15- Acampamento Batista em Rio Bonito-09h

15- Porto da Aldeia- São Pedro da Aldeia- 19h

16- Igreja Metodista Ortodoxa Km 42- Seropédica- 19h

22- Acampamento Batista em Rio Bonito-09h

23- Igreja Presbiteriana Monte Hermon- SG- 10h

25- Prefeitura Municipal de Búzios- RJ- 13h

29- Acampamento Batista em Rio Bonito- 09h

29- Duque de Caxias- RJ-18h

29- MRs Belforroxense-RJ 17 h

 

NOVEMBRO

03- Evento de Enfrentamento ao Bullying- Itaboraí- 09h

04-Evento de Enfrentamento ao Bullying- Itaboraí-09h

06- Igreja E. Congregacional Paraíso- Sitio Itaboraí-09 h

12- Igreja Batista Betel em Seropédica-19h30

16- Escola Estadual Simão da Motta- Magé- 10h

16- Igreja Batista Central em Magé- 20h

18- Colégio E. Ruth Taldo dos Santos- Andorinhas- 8h30

20- Igreja Batista Betesda em Itaguaí- 19h30

22- Colégio E. Sonia Maria Piedade de Moura-Magé-10h

24- Escola M. Guilherme Miranda Saraiva- Itaboraí- 15h

26- Igreja Batista Central em C. de Macacu- 10h

26- Igreja Assembléia Deus Entre as Nações- Itaboraí- 20h

29- Prefeitura de Silva Jardim - RJ- 19h

 

DEZEMBRO                                                                                                                     

03- Igreja Batista Bairro Santa Bárbara- Niterói- 10h

04- Igreja Batista Memorial em S. Pedro Aldeia- 19h30

04- Igreja Batista Monte Horebe- Hotel Paty Alferes- 9h

12- Escola M. Foster Parent’s Plan- Itaboraí- 10h

12- Externato Lagoas- Marambaia-SG- 13h30

18- Primeira Igreja Batista Papucaia- 19h

28-- Igreja Batista Monte Horebe- Barra da Tijuca-RJ-20h