Atualizada em: 09 de Novembro de 2012

Atualização anterior  25 de agosto de 2012

    

Agenda 2012

 

 

 

Psicólogo Marcos André

 

 

 

AGENDA

 

 

2016

 

 ABERTA

 

 

Atualizada em 02 de Outubro.

 

 

         

Janeiro

 

03 a 18/01- Recesso Acadêmico- Buenos Aires- Argentina

 

23/01- Projeto Futuro Guerreiro- Lar Batista em Rio do Ouro- 13h

 

24/01- Igreja Assembléia de Deus Ponta Ambrósio- Cabo Frio- 9h

 

24/01- Comunidade Evangélica Papucaia- Cachoeiras Macacu-19h30

 

29/01- Igreja Batista Betânia em Xerém- Sitio em Saquarema- 20h

 

30/01- Igreja Batista Central J. Bom Retiro- São Gonçalo- 19h

 

31/01- 1ª Igreja Batista Bairro Fluminense- S. Pedro Aldeia- 19h

 

 

Fevereiro

 

01/02- Colégio Estadual Baccoparó- Japuiba- 9h

 

01/02- CIEP 426- Quissamã- Itaboraí

 

03/02- Colégio Cenecista Padre Antonio Vieira– Arsenal- SG- 9h

 

04/02- Dia do aniversário Psicólogo Marcos André

 

06/02- 1ª Igreja Batista Papucaia- Sitio em Maricá- 19h30

 

22/02- Escola Muncipal Antonio Alves Vianna- Itaboraí- 8h e 15h

 

22/02- Escola Municipal Auto Rodrigues- Itaboraí- 10h

 

23/02- Escola Municipal Genésio Costa Cotrim- Itaboraí- 8h e 14h

 

24/02- CEMEI Foster Parent Plan- Marambaia- 9h

 

25/02- Escola M. Vereador Dimas Nogueira– Itaboraí- 13h

 

26/02- Associação Batista Nova Mageense- Magé- 19h30

 

28/02- Igreja E. Semeando Amor na Família- Manilha- Itaboraí-18h

 

29/02- Escola M. Símaco Ramos da Fonseca- Itaboraí- 15h

 

 

Março

 

05/03- 1ª Igreja Batista em Nova Cidade- Itaboraí- 19h30

 

08/03- Colégio Cenecista Padre Antonio Vieira– Arsenal- SG- 16h

 

12/03- Igreja E. Semeando Amor na Família- Manilha- Itaboraí-16h

 

19/03- Escola Municipalizada Odilon Bernardes- Marambaia- 8h

 

19/03- Escola Municipal Jornalista Alberto Torres- Itaboraí-10h

 

20/03- Terceira Igreja Batista em Santo Aleixo- Magé- 19h30

 

24/03- Escola Municipal Guapiaçu- Cachoeiras de Macacu-8h

 

 

Abril

 

02/04- Comunidade Evangélica Eklesia- Itaboraí- 19h

 

03/04- Igreja Assembléia de Deus em Posse dos Coutinhos- 9h

 

08/04- Escola Municipal Maria Ana Moreira- Itaboraí- 10h e 15h

 

09/04- Associação Feminina Batista Serrana- Friburgo- 19h

 

10/04- Associação Feminina Batista Serrana- Friburgo- 9h

 

15/04- Escola M. Pedro Antonio Novaes- Itaboraí- 9h

 

16/04- E. Mz. CIEP 452 Joaquim Pedro de Andrade- Itaboraí- 8h

 

16/04- Primeira Igreja Batista em Itaguaí- 17h

 

16/04- Primeira Igreja Batista de Mazomba- Itaguaí- 19hs

 

17/04- Primeira Igreja Batista Padre Miguel- RJ- 9h

 

19/04- Escola Municipal Silva Jardim- Silva Jardim- 9h

 

24/04- Primeira Igreja Batista em Papucaia- Cachoeira

s Macacu-9h

 

30/04- Igreja Batista Jacarepaguá- 13h30

 

30/04- Igreja Ministério Nação Primitiva- Itaipuaçu- 19h30

 

 

Maio

 

01/05- Primeira Igreja Batista de Fragoso- Magé- 9h

 

01/05- Igreja Batista do Bosque- Belford Roxo- 18h

 

07/05- Igreja Asas de Águia- Senador Camará- 19h

 

08/05- Igreja Asas de Águia- Senador Camará- 09h

 

08/05- Igreja Batista Esperança Church- Campo Grande- 19h

 

15/05- Primeira Igreja Batista em São Vicente- Araruama- 9h

 

15/05- Igreja Batista Nova Aurora- Campo Grande- 19h

 

16/05- Igreja Assembléia de Deus em Jardim Alcântara- 9h

 

21/05- Escola M. Pedro Alves de Araujo- Itambi- 13h

 

21/05- Igreja E. Congregacional em Cabuçu- Itaboraí- 17h

 

22/05- Primeira Igreja Nova Canaã- Araruama- 9h

 

22/05- 1ª Igreja Batista em Morro Grande- Araruama- 19h

 

26/05- Igreja Batista da Taquara- Jacarepaguá- 10h

 

18/05- Igreja E. Congregacional de Cachoeira Maricá- 9h

 

28/05- Ministério Plenitude em Porto Novo- SG- 19h

 

29/05- Igreja Metodista do Brasil em Itaboraí- 19h

 

 

Junho

 

03/06- Secretaria M. de Educação de Silva Jardim- 10h

 

03/06- Escola M. João de Magalhães- Visconde- 18h

 

04/06- Igreja Batista 22 de Novembro- Niterói- 16h

 

05/06- Igreja Batista Betesda em Itaguaí- 19h

 

10/06- Igreja Wesleyana de Engenho velho- Itaboraí- 22h

 

11/06- Centro Educacional ABC da Emília- Itaguaí- 19h

 

11/06- 1ª Igreja Batista em Magé- Magé- 14h

 

17/06- Secretaria M. de Educação de Araruama- 9h

 

25/06- Igreja Batista Nova Jerusalém- Portão do Rosa- SG-19h30

 

 

Julho

 

 

01/07- Centro Educacional Solar da Criança- Sto Aleixo- 18h30

 

02/07- Igreja Assembléia de Deus Projeto Semear- Itaboraí-

 15h

 

03/07- Segunda Igreja Batista Santa Isabel- 19h

 

04/07- Escola Municipal Marly Cid Abreu- Itaboraí- 15h

 

09/07- Escola M. Clara Pereira de Oliveira- Itaboraí- 8h

 

10 a 24/07- Recesso Acadêmico- Buenos Aires- Argentina

 

30/07- Primeira Igreja Batista de Petrópolis- Petrópolis-10h

 

30/07- Igreja Batista da Paz em Jacarepaguá- 13h30

 

 

Agosto

 

05/08- Primeira Igreja Batista em Fragoso- Magé- 19h

 

06/08- Igreja E. Congregacional em Monjolos- SG- 19h

 

07/08- Igreja Batista Betânia Xerém- Sitio Guapimirim- 10h

 

07/08- 1ª Igreja Batista Papucaia- Cachoeiras Macacu- 19h

 

12/08- Primeira Igreja Batista em Guapimirim- 19h

 

13/08- Igreja Batista Parque São Vicente- Araruama- 19h

 

20/08- Igreja Asas de águia- S. Camará- Sitio em Itaguaí- 9h

 

20/08- Igreja Fonte de Água Viva Reta Nova- Itaboraí- 14h

 

20/08- Igreja em Rio Várzea- Chá de mulheres- 15h

 

20/08- Segunda Igreja Batista em Itambi- Itaboraí- 19h

 

21/08- Primeira Igreja Batista em Santa Cruz- 19h

 

22/08- Escola Tia Batatinha- Magé- 9h

 

26/08- Igreja Batista Central em Magé- 19h30

 

27/08- Igreja Batista Central em Pq. São Vicente- Araruama- 19h

 

28/08- Igreja Metodista Wesleyana Niterói- Sitio Itaboraí- 9h

 

28/08- Igreja Batista Central de Tanguá-19h

 

Setembro

 

03/09- Igreja E. Semeando amor em Família- Vila Gabriela- 14h

 

18/09- Igreja Batista do Paiva- São Gonçalo- 19h

 

23/09- Escola Municipal Santos Dumont- Gebara- 9h

 

24/09- Primeira Igreja Batista em Guapimirim- 14h

 

 

Outubro

 

 

02/10- Primeira Igreja Batista do Pilar- Duque Caxias- 9h

 

08/10- Igreja Assembléia de Deus Projeto Semear- Itaboraí- 14h

 

09/10- Primeira Igreja Batista em Rio Várzea- Itaboraí- 19h15

 

10/10- Primeira Igreja Batista em Rio Várzea- Itaboraí- 19h15

 

12/10- Primeira Igreja Batista em Pachecos- Itaboraí- 18h

 

15/10- Congresso ABAPI- 3ª Idade- Sto Antonio Pádua-9h e 15h

 

16/10- Terceira Igreja Batista em Aperibé- 9h

 

16/10- Igreja Batista em Guarani- Itaocara- 17h e 18h

 

21/10- Escola M. Comandante Amaral Peixoto- Mauá- 9h

 

22/10- Igreja Assembléia de Deus em Santa Luzia- 9h

 

22/10- Igreja Batista Jardim Fluminense- São Gonçalo- 19h

 

23/10- Congresso MR Litorânea - Rio Bonito- 10h30

 

23/10- Primeira Igreja Batista em Itaguaí- 14h e 16h

 

23/10- Igreja Batista Jardim Fluminense- São Gonçalo- 19h

 

 

 

 

Novembro

 

 

12/11- Conferência Casais- Igreja Batista Church-C. Grande-9h

 

19/11- Igreja Metodista Wesleyana- Campo Grande- RJ- 9h40

 

20/11- Igreja Ass. Deus Baixo Grande- S. Pedro Aldeia- 9h e 19h

 

25/11- Escola Municipal Santos Dumont- Gebara- 9h

 

26/11- Igreja Presbiteriana do Paraíso- São Gonçalo- 19h

 

27/11- Segunda Igreja Batista em Itaboraí- Itaboraí – 9h

 

 

 

Dezembro

 

 

03/12- 1ª Igreja Batista em Vital Brazil- Niterói- 19h